Профилактика ДТП

С целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения преподавателем ОБЖ Макаровой Н.П было проведено мероприятие  «Почему на дорогах происходят ДТП?»

Студенты встретились с  инспектором ГИБДД  Юлией Сергеевой, которая рассказала  об основных ошибках, допускаемых водителями и пешеходами, которые впоследствии становятся основными причинами серьезных ДТП. Чаще всего водители не соблюдают скоростной режим, очередность проезда и выезжают на встречную полосу движения, а пешеходы, как правило, переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах или, не убедившись в безопасности, начинают переходить дорогу. Зачастую пешеходы становятся участниками дорожно-транспортных происшествий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности и неосторожности. Преподаватель ОБЖ Макарова Н.П. провела познавательную викторину «Безопасность» ,участникам встречи инспектором ГИБДД  Юлией Сергеевой был продемонстрирован видеоролик о правилах поведения на дороге и вручены тематические памятки.

Мероприятие прошло в дружеской и конструктивной обстановке, студенты активно участвовали в диалоге и получали ответы на все интересующие вопросы.

Студенческий Пресс- Центр

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.