Акция к Всероссийскому Дню трезвости

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.. День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

История праздника уходит корнями в далёкое прошлое. В марте 1914 года Святейший Правительствующий Синод принял решение ежегодно проводить Всероссийский праздник трезвости в день Усекновения главы Иоанна Предтечи — 11 сентября с целью объединить общество в противостоянии зависимостям. Для нашего времени проведение Дня трезвости не менее актуально, чем в дореволюционные годы.

В филиале техникума, в рамках Месячника профилактики была организована спортивная зарядка «Здоровое общество- светлое будущее»;  в группах прошли информационные часы «Алкоголизм- что это?»; оформлен стенд, посвящённый Дню трезвости. Студенты были проинформированы  о  вреде и  необратимом действии спиртных напитков на организм человека.

День трезвости — праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими,  Трезвость должна стать естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение окружающих.

Студенческий Пресс- Центр

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.