Мы выбираем жизнь

Под таким названием в городской библиотеке состоялся круглый стол для учащихся школы № 49 и студентов ЧГСТ

Сегодня очень актуальный и осознанный выбор здорового образа

жизни стоит перед подростками и молодежью нашего города.

На встрече с ребятами приняли участие сотрудники городской библиотеки, а также Чанчикова Т.А. – капитан полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних; Серегин А.А. – руководитель туристического – краеведческого клуба «Чалпан».

Целью их выступлений была профилактика наркотической и алкогольной зависимости на примерах криминальной хроники города среди подростков, и привить неприятие к вредным привычкам. А для этого нужно заниматься первым делом, начиная с юных лет спортом, чтением познавательных книг и работать над личным своим ростом.

Ребята с большим интересом просмотрели видеофильм «Вредные привычки» и  презентацию городского велоклуба «Горизонт» (руководитель клуба И. Щетинин) с обзором маршрутов, которые с удовольствием проехали члены клуба, почерпнув много интересных впечатлений о встрече с замечательной нашей сибирской природой.

Ребята задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Заведующая городской библиотеки, Доможакова О.И. пригласила ребят почаще бывать в библиотеке, где можно взять литературу с постоянно действующей выставки «Образ жизни и вредные привычки», т.к. книги по практической психологии помогут подросткам разобраться в своем внутреннем мире, побороть вредные привычки и научиться владеть собой.

В заключении встречи участники круглого стола понимания ответственность перед будущим, сказали «Нет!» распространению курения, пьянству, наркомании. И в этом было высказано их отношение к здоровому образу жизни

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.