За здоровый и правильный образ жизни

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних — одно из приоритетных направлений воспитательной работы в техникуме.  По сложившейся традиции, согласно плану воспитательной работы, в октябре- ноябре, проходит месячник по профилактике правонарушений, преступлений, наркомании,

алкоголизма, табакокурения среди несовершеннолетних. В рамках месячника проводится ряд мероприятий: лекции, индивидуальные беседы с подростками и родителями (законными представителями), акции, классные часы профилактической направленности, экскурсии и другие мероприятия. Ежегодно масштаб проводимых мероприятий расширяется, охват несовершеннолетних увеличивается, формы и виды мероприятий становятся более разнообразными. В этом году в мероприятиях  приняли участие старший инспектор ПДН Угдыжеков М.А, инспектор по пропаганде ГБДД Иптышев Р.А, сотрудник полиции Миягашев В.Ю.

Ежегодно обучающиеся совершают экскурсии в Абазинский районный суд. Студенты с интересом беседуют с представителями суда, полиции, задают интересующие их вопросы. В рамках месячника медицинскими работниками  были проведены беседы о необходимости здорового образа жизни.

Студенческий пресс- центр.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.