Итоги 2017 года

Перед самым замечательным праздником — Новым годом — всегда хочется оглянуться назад, подвести итоги уходящего года. Завершается год, который стал очень значимым в жизни филиала техникума. Техникум – это динамично развивающееся учебное заведение,  сплочённый коллектив единомышленников, обладающих высоким профессионализмом и компетентностью

Успешно прошёл набор студентов,   в новом учебном году увеличилось количество групп СПО дневного отделения. Организована курсовая подготовка населения города, молодежи по профессиям строительной и горнорудной направленности .Расширены рамки профессиональной подготовки специалистов :  открыты совместно с ООО «Абазинский рудник» новые группы по профессиональному обучению специалистов для работы на новой технике.

В 2017 году состоялся первый выпуск студентов заочного отделения по специальности  «Подземная  разработка месторождений полезных ископаемых» — ведущий  преподаватель кандидат технических наук Балякин В.В. Студент группы №2 » ( «Мастер отделочных строительных работ») Ишмуратов Дмитрий принял участие в республиканском этапе конкурса профессионального мастерства «Вордскиллс Россия», целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

В соответствие с региональной концепцией модернизации профессионального образования и в рамках проведения Дней среднего профессионального образования в Республике Хакасия 17 ноября в техникуме прошла презентация профессиональной образовательной организации и реализуемых в ней образовательных программ. Мероприятие посетило более 160 человек.

В 2016-2017 учебном году студенты  принимали активное участие в заочных олимпиадах и конкурсах не только  на республиканском, но и на Всероссийском уровне и даже с международным участием. Совместно с преподавателями студенты работают над проектами, ведут экспериментальную и исследовательскую деятельность. 31 октября 2017 г. на базе ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум» прошел финал республиканского конкурса проектов среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций «Древо профессий моей семьи». По результатам конкурсных испытаний в номинации «Династия рабочих в моей семье» лучшим признан проект студента группы №7 «Подземная  разработка месторождений полезных ископаемых» Дениса Саванина ( руководитель- преподаватель спецдисциплин Рыжкова Н.И.)

Студенты группы №5 «Обогатитель полезных ископаемых» стали победителями республиканского конкурса среди студенческих команд средних профессиональных учебных заведений Республики Хакасия «Весенняя сессия по избирательному праву».

Укрепляется материальная база учреждения: приобретено новое оборудование, мебель, оформляется новогодний фасад. Ничего этого не было без кропотливой работы педагогического коллектива, его руководителя- Н.И Бешенова и   заместителей И.А.Пастуховой, В.П.Фомина.

Наша цель – сформировать не только конкретного квалифицированного специалиста, способного найти своё место на рынке труда, но и гражданина, патриота своей Родины, человека с активной жизненной позицией, успешного в социуме. В канун Нового 2018 года хотелось бы поздравить всех абазинцев, пожелать  успехов, счастья, семейного благополучия и главное — взаимопонимания и взаимоподдержки, новых достижений и продуктивной работы!

Морозова Нина Анатольевна преподаватель истории, обществознания  филиал ГБПОУ РХ ЧГСТ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.