Будущее города- наше будущее!

Сегодня Филиал Черногорского горно- строительного техникума -единственная в нашем городе  профессиональная образовательная организация. О нашей востребованности говорят такие факты: увеличение численности бюджетных мест на 50 человек; открытие новых очных и заочных групп по горнорудной направленности;

обучение граждан из других регионов (Республика Тыва); открытие новых групп профессиональной подготовки- прямая работа с градообразующим предприятием через главного инженера ООО «Абаканский рудник» С.Г.Замятина.

На сегодняшний день у нас достойный жизненный багаж: более двух тысяч наших выпускников успешно трудятся на предприятиях, география которых –практически вся страна. Впервые в 2017г. выпущены специалисты среднего звена- группа горных техников- технологов.

 Мы прекрасно понимаем, что от наставников- педагогов, мастеров зависит эффективность подготовки молодежи к профессиональной карьере. Интенсивные процессы модернизации образования затронули и наше учебное заведение. Мы не просто работаем- мы развиваемся и растем, это просматривается и в новом оборудовании учебных кабинетов и мастерских, в компьютеризации учебно-производственного процесса, открытии лаборатории по электротехники- все эти аспекты помогают студентам как можно лучше усвоить те знания, которые дают им опытные педагоги- производственники: Балякин В.В., Рыжкова Н.И., Суркаева Р.Т.

Наши студенты- участники и призеры конкурсов и конференций республиканского, регионального и общероссийского уровней. Так, студенты Филиала техникума Посполит Данил и Чистаев Александр под руководством Рыжковой Натальи Ивановны  приняли участие во Всероссийском фестивале науке «НАУКА 0+». В рамках данного фестиваля в Республике Хакасия был проведен конкурс научно- исследовательских работ «Научный потенциал Хакасии», в конкурсе приняли участие студенты высших учебных заведениях, но и будущие горные мастера- студенты Филиала техникума весьма успешно представили свою исследовательскую работу. Хотелось бы отметить, что с 2016 года берет начало традиция вручения лучшим студентам Филиала ценного подарка- Зиянгирову В. и Посполит Д. были вручены планшеты. 

Мы открыты для сотрудничества со всеми предприятиями и организациями города. Сегодня, когда город Абаза наделен статусом территории опережающего развития- мы готовы предложить населению обучение по программам профессиональной подготовки по всем направлениям экономики и надеемся, что это позволит диверсифицировать экономику города и создать новые рабочие места.

Зам. директора Филиала техникума Пастухова И.А.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.