«Мастер года» в Филиале техникума

8 ноября в Филиале ЧГСТ прошло традиционное мероприятие- конкурс мастеров и преподавателей «Мастер года».

Целью конкурса является повышение профессионального мастерства педагогов в соответствии с уровнем международных стандартов WSR, а так же пропаганда и распространение результативного педагогического опыта.

Конкурс проводился как подготовительный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций «Мастер года-2016».

В конкурсе приняли участие 10 педагогов. Мастера и преподаватели прошли 3 этапа: тестирование – теоретические вопросы на знание требований Профессионального стандарта педагога и вопросы по укрупненным группам;

второе задание- перевод текста с профессионального английского на русский; третье задание – выполнение практического задания в соответствии с профессиональной деятельностью педагога.

На протяжении всего конкурса мастера п/о и педагоги совершенствовали свое  мастерство посредством выполнения производственного задания, тесного диалога, обмена опытом с коллегами, стимулировали свою активность во всем многообразии своего мастерства и создали условия для дальнейшей профессиональной самореализации и личностного роста.

Итоги конкурса:

I место- Соколова С.Л (170 б.), мастер п/о

II место- Балякин В.В. (147 б.), преподаватель спец sertraline hcl. дисциплин, КТН

III место- Соловьева И.В. (140 б.), мастер п/о

Поздравляем победителей и желаем новых творческих свершений!!!

Несомненно, что проведение конкурса профессионального мастерства, наряду с конкурсами «Лучший учитель», «Лучший классный руководитель»,  способствует стимулированию профессионального роста и творческой активности педагогов.

Пастухова И.А.,

зам. директора по УПР

foto

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.