Экскурсия в техникум

В рамках «Недели без турникетов» для учащихся 8-11 классов города гостеприимно распахнул двери филиал Черногорского горно-строительного техникума.

Нас поразила чистота и уют в здании техникума. Большую часть ремонта студенты выполнили своими руками. Лавочки, подставки для комнатных

цветов, вешалки для одежды сделаны сварщиками, ремонт в кабинетах – обои, покраска – мастерами отделочных строительных работ. Еще и поэтому так хорошо, душевно говорил о своих студентах директор техникума Николай Иванович Бешенов, он пригласил нас получать профессиональное образование в родном городе.

Многие рабочие профессии, которые можно получить в техникуме,  востребованы на рынке труда. Это: электромонтер, газосварщик, мастер отделочных строительных работ, горный техник и многие другие горные специальности. Перед нами выступили преподаватели, мастера производственного обучения, они рассказывали с любовью о своих профессиях, учебном заведении. Затем была проведена экскурсия по аудиториям техникума.

Педагогический коллектив не останавливается на достигнутом, в этом году техникум получил лицензию на подготовку по новым специальностям: туризм, экономика и бухгалтерский учёт, мастер декоративных работ.

Мы, восьмиклассники, и уже сейчас задумываемся о своем будущем. Учеба в филиале ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» хорошая альтернатива обучения в других профессиональных заведениях республики Хакасия.

        Учащиеся 8 «В» класса

МБОУ «АСОШ № 49 имени В.Ф. Маголина»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.