Дорогами войны

В дне Победы сплелось воедино так много всего — горечь о миллионах, убитых мирных людей и солдат, о войне,

которая коснулась каждой семьи.  И в то же время – это день радости, воспоминания о том, как жизнь боролась со смертью и победила. Это лица людей, прошедших, те суровые годы.

С каждым годом, героев войны, вставших на пути фашизма в самой кровопролитной войне, становится меньше. Самое важное – это поддержка и внимание к ветеранам, которые живут среди нас и могут еще передать свои воспоминания молодому поколению.

Накануне дня Победы, по традиции, мы пригласили ветеранов, тружеников тыла на мероприятие, посвящённое Дню Победы: Ужакина Федора Ефимовича, Карпова Николая Васильевича, Батищеву Нину Филипповну

Студенты техникума, подготовили литературно – музыкальную композицию под названием «Дорогами войны». Они пели военные песни, читали стихи поэтов, воевавших в годы Великой Отечественной Войны. По завершению программы ветеранам подарили цветы и открытки с поздравлениями.

С ответным словом перед студентами выступила член совета ветеранов г. Абазы, председатель комитета по патриотическому воспитанию Конюк Нелли Николаевна. Она поздравила ветеранов с праздником и поблагодарила студентов за концерт.

Студенческий пресс- центр.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.