День СПО в филиале техникума

В соответствие с региональной концепцией модернизации профессионального образования и в рамках проведения Дней среднего профессионального образования в Республике Хакасия 17 ноября техникуме прошла презентация профессиональной образовательной организации и реализуемых в ней образовательных программ.

По мнению статистов, на земном шаре существуют порядка 40 тысяч различных профессий. В тысячу самых нужных,  входят  строители. Впрочем,  как и сварщики, электромонтеры, ремонтники горного оборудования, обогатители полезных ископаемых. О том, насколько  важны и востребованы  вышеперечисленные специальности   на рынке труда Республики Хакасия, стало ясно каждому, кто посетил в минувшую пятницу  техникум.

В связи с большим и важным мероприятием в филиале техникума в этот день было  многолюдно. Главными гостями стали выпускники восьмых и девятых классов школ города , п.М- Арбаты, всего более 160 человек.

Началась встреча с официального открытия. Всех собравшихся приветствовал директор филиала техникума Николай Бешенов. Он акцентировал внимание на том, что сегодня жители города имеют возможность  получать технические специальности среднего профессионального образования, не выезжая за пределы родного города. Из первых уст ребята услышали  о сегодняшнем дне  филиала техникума и о перспективах его развития, материально-технической базе учреждения,  интересной и насыщенной внеурочной студенческой жизни.

Опытные педагоги совместно со студентами презентовали все профессии по которым идёт обучение в филиале техникума, ответили на интересующие школьников вопросы. Надеемся, что многие ребята учиться  и получать профессию придут в наш техникум.

Студенческий пресс- центр.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.