Декадник в Филиале ГБПОУ РХ СПО «Черногорский горно-строительный техникум».

В апреле 2017 года в Филиале ГБПОУ РХ СПО ЧГСТ проходил декадник по теме «Прояви себя» под девизом:

         «Творчество-вот ключ!

         И в мир познаний,

         И к вершина мастерства!».

Цель и задачи декадника: повышение качества профессиональной подготовки и выявление мастерства студентов по своей профессии, профессиональная ориентация и повышение престижа профессии.

В рамках декадника были проведены следующие мероприятия:

Мастер- класс по профессии « Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» представила преподаватель Конобраткина Наталья Павловна; задание состояло в разборке и сборке электробытовых приборов, в выполнении задания приняли участие студенты 1и2 курсов,  все хорошо справились с заданием, электрические приборы были собраны и  проверены на исправность.

Мастер- класс по профессии «Мастер отделочных строительных  работ» провели мастера производственного обучения  Макарова Надежда Павловна и Соловьева Ирина Владимировн: задание по облицовке стен отделочной плиткой  выполняли  студенты Пушкин Виктор и Ишмуратов Дмитрий; оба участника показали хорошие профессиональные навыки, справились с заданием в установленные сроки и прекрасным качеством.

Марафон «Эрудит» включил предметные задания по разным направлениям:

 -лингвисты (преподаватель русского языка и литературы Пастухова И.А.);

 -интегралы (преподаватель математики Горяйнова Н.Н.);

 -отечество  (преподаватель истории и обществознания Морозова Н.А.);

 -неон  (преподаватель химии и биологии Мельникова Н. П.);

 -квант (преподаватель физики Колмагорова О. А.);

 -хакеры (преподаватель информатики Соколова С.Л.).

По результатам 6 предметных заданий первое место заняла группа №5 «Обогатитель полезных ископаемых», второе место заняла группа №3 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», третье место группа №2 «Мастер отделочных строительных работ».

Во вторую неделю декадника  игра «Дозор» проходила в телефонном режиме, под руководством педагога — психолога Аникиной Светланы Викторовны и педагога  Соловьевой Ольги Васильевны, в мероприятии приняли участие все группы ,но лучше всех справились с заданием студенты 4,5,3 групп.

Все мастера производственного обучения, классные руководители и студенты участвовали в презентации своих профессий: были представлены видео – фильмы, творческие номера, презентации.

Сюжетно-ролевая игра «Прием на работу» разработана и проведена Соловьевой Ольгой Васильевной, Аникиной Светланой Викторовной и методистом Рыбниковой Людмилой Николаевной, в задании нужно было заполнить резюме в соответствие с требованиями, что пригодится всем выпускникам при устройстве на работу.

Завершил декадник конкурс творчества, в котором участники по заданию рисовали картины на тканевом материале красками.

По итогам декадника первое место разделили группа № 4 «Мастер отделочных строительных работ» 2 курс и группа №5 «Обогатитель полезных ископаемых» второй курс, вторые места разделили группа №2 «Мастер отделочных строительных работ» первый курс и группа №3 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» первый курс; третье место заняла группа №7 «Горные мастера» третий курс.

Декадник прошел очень интересно, все приняли активное участие в организованных мероприятиях, в итоге победила дружба.

 

Пресс – Центр Филиала ЧГСТ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.