Филиал ГБПОУ РХ «ЧГСТ г. Абаза»: учимся дистанционно

В связи с введением в Республике Хакасия режима самоизоляции обучение по программам среднего профессионального образования осуществляется в Филиале ЧГСТ с использованием дистанционных технологий.

На сайте Филиала есть раздел «Дистанционное обучение», там размещены инструкции для педагога, памятки для студентов и их родителей, есть вкладка «Психологическая помощь»- там Вы найдете рекомендации и советы психолога, которые обязательно Вам пригодятся.

Активные ссылки — расписание занятий, названия групп приведут Вас к датам проведения уроков, где размещены все уроки и задания. Нужно отметить, что всем участникам образовательных отношений доступно и понятно какие задания нужно выполнить сегодня, где посмотреть презентации по новому материалу, как пройти онлайн тестирование и выполнить практическую работу.

Ресурсов для осуществления дистанционного обучения в настоящее время достаточно. Например, наши педагоги активно используют образовательные платформы российских разработчиков «ЭОС Русское слово» и «Учи.ру», платформу «Российская электронная школа», которая была создана в рамках национального проекта «Образование». Данная платформа содержит множество видеокурсов, уроков и заданий от лучших педагогов страны. Здесь можно найти полный курс по всем общеобразовательным дисциплинам. Много проверочных тестов, виртуальных лабораторий. Обратная связь осуществляется через БАРС Web-электронный ССУЗ,  электронную почту, мессенджеры WhatsApp, Viber; Skype используется для проведения семинаров, когда так необходимо живое общение со студентами.

Преподаватели и мастера производственного обучения Филиала являются слушателями всероссийских вебинаров по вопросам реализации образовательных программ в условиях усиления санитарно — эпидемиологических мероприятий. Это позволяет внедрять эффективные инструменты реализации программ при работе в дистанционном режиме.

Таким образом, все участники образовательного процесса Филиала ЧГСТ достаточно быстро адаптировались к новым условиям обучения- мы учимся и воспитываем, сохраняя традиции!

Зам. директора по УПР Пастухова И.А.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *