День матери

День матери — праздник в честь матерей. О 8 Марта мы все помним, а вот про российский День матери мало кто знает. А ведь его отмечают уже 20 лет, начиная с 1998-го года. Именно тогда он был учрежден официально.

 

— Для каждого человека самый ценный дорогой человек по жизни — это мама. Моя мама для меня ещё и друг. Ее зовут Марина. По её рассказам, она с детства мечтала работать с детьми, и на данный момент она — воспитатель в садике. Приходя к маме на работу, я много раз обращала внимание на то, как дети к ней тянутся.

Моя мамочка такой человек, который всегда выслушает и поддержит. Она радуется твоим успехам и поддерживает в моментах, когда ты просто ничего не хочешь, но благодаря её поддержке, я смогла сделать столько такого, о чем раньше думала, что это невозможно.

Жаль, что мы часто позволяем себе обижать своих матерей и даже не задумываемся о том, каково им, когда мы просто можем не взять трубку телефона, проигнорировать звонок, забыв что-то сделать. Почему мы так часто совершаем ошибки и делаем больно нашим матерям? Не нужно забывать своих мам, ведь они никогда не забывают о своих детях, ведь мы должны ценить каждый миг, проведенный с самым близким, родным и дорогим человеком.

Я очень люблю свою маму и пытаюсь как можно больше помочь ей. Она у меня очень отзывчивая и дружелюбная, всегда может пошутить и поднять настроение.

У каждого человека есть стимул в жизни, мой стимул — моя мама. Я сделаю всё, чтобы она гордилась мной…

Юлия Ковригина, студентка филиала ЧГСТ.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *