Здоровая нация — здоровая планета

Сегодня проблема наркомании  затрагивает практически каждого пятого жителя страны. В образовательном учреждении первичную профилактику злоупотребления ПАВ следует осуществлять на основе педагогической профилактики.

07.04.2016г.на базе филиала ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» состоялось мероприятие антинаркотической направленности «Здоровая нация – здоровая планета».

Участники круглого стола : старший оперуполномоченный по особо важным делам УФСКН России по Республике Хакасия Боровых М.О., главный специалист по здравоохранению и санитарному благополучию Администрации города Абаза Анурина Н.М, сотрудники полиции  Мартынов Р.С., Классен Я.А, Склярова Е.М., заместитель директора по учебно-воспитательнойработе Морозова Н.А., социальный педагог Александрова З.В.

В ходе профилактического мероприятия участникам был показан документальный фильм «Всем миром на борьбу со спайсами», направленный на первичную профилактику употребления детьми и подростками курительных смесей и других психоактивных веществ.

Участники круглого стола рассказали аудитории об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, обозначили основные причины и факторы, способствующие наркотизации молодежи, последствия употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, а также озвучили рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции.

На все возникшие вопросы аудитории сотрудникУФСКН России по Республике Хакасия Боровых М.О.  дал развернутые ответы и объяснения.

 Зоя Александрова, социальный педагог

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.