Урок мужества

В филиале Черногорского горно — строительного техникума прошло тожественное мероприятие, посвящённое 72-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от

фашистской блокады- Урок Памяти «Дни и ночи блокадного Ленинграда»

Обращаясь к студентам, организатор мероприятия заместитель директора по учебно- воспитательной работе Морозова Нина Анатольевна напомнила студентам о том, как важно нынешнему поколению помнить героев Великой Отечественной войны, свято хранить уважение и любовь к людям, которым мы обязаны своими жизнями losartan 100mg tab.

А ветеранов войны на встрече было двое. Это-Владимир Антонович Басов и Антонина Александровна Святкина. Студенты услышали из первых уст о мужестве и силе духа, проявленных советскими людьми во время блокады, в годы тяжёлых военных испытаний.

В ходе мероприятия демонстрировались фрагменты документального фильма, посвящённого подвигу ленинградцев. Как символ стойкости и мужества жителей блокадного Ленинграда звучала бессмертная симфония Дмитрия Шостаковича. Ведущие читали стихи, демонстрировали слайды.

С замиранием сердца слушали студенты песни в исполнении Анастасии Федосеевой «От героев былых времён» и Татьяны Костыревой «Синяя птица». Эмоциональный накал в зале был настолько высок, что у многих присутствующих в глазах стояли слёзы.

В мероприятии принял участие председатель городского общества ветеранов Легкун Иван Гаврилович. Он пожелал студентам хорошей учёбы и добросовестного труда на благо Родины.

Подобного рода мероприятия позволяют переосмыслить уроки истории, воспитывают патриотизм и любовь к своему народу, к Родине.

 

Студенческий пресс- центр филиала ЧГСТ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.