Филиал ЧГСТ. Подводим итоги года….

Наше образовательное учреждение является единственным профессиональным учреждением в г. Абазе. На протяжении 26 лет мы занимаемся подготовкой высококвалифицированных рабочих и специалистов в горнорудном и строительном направлениях. Выпускники Филиала ЧГСТ имеют высокий уровень профессиональных компетенций, что позволяет им занимать главные производственные площадки города и Республики Хакасия.

Филиал ЧГСТ живет яркой, насыщенной жизнью. Студенты и преподаватели имеют большое количество профессиональных, спортивных и творческих достижений.

В 2018 г. студент Тарабанов Максим получил высокую оценку жюри по компетенции «Электромонтажные работы» (педагог Рыжкова Н.И.).

Саванин Денис стал Победителем Республиканского конкурса «Древо профессий».

Сяглова Ирина – финалист Всероссийского конкурса «Россия- 2035».

Ершов Сергей – призер республиканского конкурса «Мастер года».

Недорезов Егор – лауреат степени республиканской студенческой конференции «Открытая трибуна – 2018».

Это только некоторые из наших победителей, которые дают общую картину достижений Филиала ЧГСТ.

В этом году мы расширили направления образовательной деятельности, получив лицензию по специальности: «Экономика и бухгалтерский учет», «Туризм»; дополнительное профессиональное образование, в том числе «Охрана труда» работников организаций»; «Пожарно-технический минимум».

С успехом прошли плановую проверку Отдела по надзору в сфере образования МОиН РХ.

Всё это говорит о том, что весь коллектив – и педагоги и студенты работают и учатся инновационно, творчески. Администрация филиала ЧГСТ уверена, что подготовка востребованного рабочего, специалиста невозможна без новейших информационных технологий, поэтому кабинеты и мастерские систематически пополняются новым оборудованием, мультимедийными установками, действующими макетами. В 2018 году запущена в работу новая лаборатория «Электротехнический монтаж».

Материальная база Филиала ЧГСТ совершенствуется и обновляется: это и просторные кабинеты, и мастерские, и лаборатории, компьютерный класс, библиотека, столовая. С этого года педагоги и студенты пользуются ресурсами «Электронной библиотечной системой» -в филиале ЧГСТ имеется 30 точек доступа к данной системе.

Можно много говорить о том хорошем, что принес нам 2018 год. Но самое главное, что с каждым годом растет настроение нашего коллектива на профессиональное совершенствование, ведь научить можно тому, что любишь сам.

Зам. директора по УПР Пастухова И.А.

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *