ДЕНЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Стань студентом на один день

14.11.2019 в филиале ГБПОУ РХ ЧГСТ  прошел День среднего профессионального образования: «Стань студентом на один день» для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Хакасия и их родителей.

В этом году филиал техникума посетили 138  учащихся общеобразовательных школ и их родителей, педагогов из 3-х образовательных организаций г. Абаза (шк. № 50, шк. № 49, шк. № 5).

В фойе филиала техникума  гостей встречали студенты-волонтеры. Ребята были организованы в группы по маршрутам следования и в сопровождении педагогов знакомились с миром профессий и специальностей филиала техникума «Я здесь учусь, и я этим горжусь!».

В этот день в филиале техникума  прошли презентации специальностей и профессий: «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Сварщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Ремонтник горного оборудования», «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», «Обогатитель полезных ископаемых».

Школьники стали участниками увлекательных и полезных мастер-классов: «Резка металла», «Дуговая сварка многопроходным швом», «Декоративное покрытие штукатуркой на планшетах». Профессионально-образовательные пробы (тренировочные): «Резка плиток», «Изготовление молдинга», «Зажигание дуги», «Соединение электроустановочных изделий», Фристайл на гипсокартоне». Ребятам  представилась  возможность попробовать себя в будущей профессии, проявить свои таланты и фантазию.

Для всех желающих было организовано индивидуальное консультирование по условиям поступления в филиал техникума, работала информационная площадка отдела ГКУ РХ «Центр занятости населения» г. Абаза, где были проинформированы  обучающихся и их родителей, педагоги  о положении на региональном рынке труда, востребованности профессий.

Всем очень мероприятие понравилось, и были довольны от полученной информации!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *