День Здоровья

19 сентября 2019 года  в филиале ГБПОУ РХ «Черногорский  горно-строительный техникум» в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья проведено спортивное мероприятие «День Здоровья».

В этот день были проведены разные конкурсы и эстафеты, в которых соревновались на равных все студенты филиала техникума, а их было 10 команд  (1-3 курс).      Главной заботой при подготовке мероприятия является обеспечение техники безопасности и здоровья студентов.

У каждой команды была шумная группа поддержки, которая ни на секунду не умолкала. В 10:30 был общий сбор, где команды презентовали названия команды и девиз. Все команды были хорошо подготовлены. После была необычная разминка, мы не просто приседали или делали «мельницу», а танцевали. Сразу же после разминки команды разделились по этапам.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в группе, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами стен филиала техникума  и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Закончилось мероприятие подведением итогов и  вручением переходящего кубка победителю.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и конечно же, много полезной информации.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *