Мероприятие, проведенное в рамках 76-й годовщины освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны в филиале ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум»

Дети блокадного Ленинграда… Преодолев тяжкие испытания, голод, они выжили. Многие навсегда остались в своем времени. Их имена стали бессмертными, их подвиг невозможно забыть.

27 января 2020 года в филиале техникума отмечалась  памятная для всей страны дата –76-я годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Председателем организации «Дети войны»  города Абаза — Прокопьевой Татьяной Валентиновной и членами правления «Дети войны» — Гутовой Натальей Романовной, Аксеновой Людмилой Ивановной был проведён час памяти «Мы с тобой никогда не забудем…», посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда.

Прокопьева Т.В. рассказала о героизме, проявленном жителями блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, студенты  посмотрели видеоролик «Девочка из осаждённого города» о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного города, о дневнике Тани Савичевой, одной из заложниц Ленинградской блокады. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.

Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда.

Проведенное мероприятие  учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Филиал техникума выражает огромную благодарность Прокопьевой Т. В.,

Гутовой Н. Р., Аксеновой Л. И. за проведенное мероприятие для студентов в филиале техникума, посвященное 76-й годовщины снятия блокады Ленинграда.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *