Библиотечный урок

«Да, война не такая, какой мы писали ее, — это горькая штука…».

Открыла библиотечный урок студентка Федосеева Анастасия словами автора:  «Тем, кто это видел, все еще снится война — каждому свое. Обычные солдатские сны… Снова атакуют немецкие танки: двести, сто, пятьдесят метров до наших окопов, одно за другим замолкают противотанковые орудия, вот уже танк с крестами перед твоим окопом, ползет прямо на тебя, еще мгновение  — и будет поздно бросать гранату… Нам все еще снится война- каждому свое….».

Студенты познакомились с биографией  К. Симонова, почтили минутой молчания всех тех, кто не пришел с той страшной войны.

«Творчество К.Симонова актуально в наше время» — этими словами подвела итог библиотекарь Кожедуб Н.Н. «Вам, молодежи в дальнейшем передавать из поколения в поколение память о подвиге солдат,  о тех, кто ковал победу в тылу. Теперь, когда  нас от победы  отделяют семь десятилетий и итоги войны видны нам в исторической перспективе, мы понимаем все яснее и яснее, какие высокие нравственные образцы она дала, какой была  школой гражданственности.»

Библиотекарь Кожедуб Н.Н

DSCN4887 DSCN4889

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.